Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Утвержден план празднования 100-летия со дня основания Театра Вахтангова

План главных мероприятий по празднованию 100-летия со дня основания Государственного академического Театра им. Е. Вахтангова единогласно утвердили на совещании организационного отдела. В встрече под руководством Эльвиры Набиулиной участвовали Статс-секретарь - зам. Министра культуры Алла Манилова, Директор Театра Вахтангова Кирилл Крок, губернатор Омской области Александр Бурков и другие.

Утвержден план празднования 100-летия со дня основания Театра Вахтангова

" Я весьма рада, что вы все обнаружили возможность участвовать в организационном комитете. Я напомню, что празднование пройдет Согласно с Приказом Президента Российской Федерации на протяжении 2020 и 2021 годов. Хочется отпраздновать Это событие почтенно - Так, чтобы имя Театра гремело. Я думаю, Это повод актуализировать богатое историческое наследие русского Театра, рассказать о лучших традициях театрального искусства ", - сказала Эльвира Набиулина.

Утвержден план празднования 100-летия со дня основания Театра Вахтангова

" Я не в силах не сказать о масштабе этого события. Театр Вахтангова один из признанных в мире символов не только русского Театра, но и всей Российской культуры. Театр за годы своего существования создал собственный узнаваемый стиль, театральный язык, свою школу ", - сказала Алла Манилова.

Утвержден план празднования 100-летия со дня основания Театра Вахтангова

заместитель Министра культуры уточнила, что План мероприятий был подготовлен Театром Вахтангова вместе с Министерством культуры РФ. Алла Манилова выделила ключевые события празднования.

Утвержден план празднования 100-летия со дня основания Театра Вахтангова

" Такими мероприятиями станут: премьера спектакля " Война и мир ", Мировое турне Театра, установка памятника Евгению Вахтангову в столице России и разработку Во Владикавказе Культурного центра в доме Вахтангова. Вот эти четыре крупные, смысловые события будут определять и наполнять весь период празднования столетия Театра Вахтангова ", - подчеркнула она.

Утвержден план празднования 100-летия со дня основания Театра Вахтангова

Директор Театра Вахтангова Кирилл Крок поведал подробнее о части событиях плана. Так, на протяжении 2020-2022 годах учреждение отправится в юбилейное гастрольное турне по России.

Утвержден план празднования 100-летия со дня основания Театра Вахтангова

" Сегодня уже есть договоренность со следующими регионами: Астрахань, Владикавказ, Санкт-Петербург, Калининград, Омск, Воронеж, Екатеринбург, Тюмень и другие. Пять-шесть спектаклей пройдет в каждом городе. Кроме этого, на этих же площадках, в сих же театрах пройдут бесплатные семинары со зрителями, мастер-классы с ведущими артистами Театра ", - заявил он.

Мировое турне Театра Вахтангова начнется в сентябре 2020 года в Лондоне. Потом Театр отправится в Париж, Берлин, Нью-Йорк, Бостон, Торонто, Будапешт, Вильнюс, Рига, Таллин.

" Также мы предлагаем в 2021 году на сцене Театра в столице России провести фестиваль " Вахтанговский-100. К участию мы приглашаем театры, которые связаны с историей Театра Вахтангова. Это, самое главное, Русский Театра имени Вахтангова Во Владикавказе, Омский драматический Театр и другие ", - уточнил Кирилл Крок.

помимо этого, Театр Вахтангова в юбилейный год представит проект для молодежи - " Студия 100 ". Во время турне по России художественный начальник Римас Туминас и ведущие артисты Театра проведут серию лабораторий с молодыми артистами и режиссерами на месте базирования региональных театров и отберут от 10 до пятнадцать человек в молодежную " Студию 100 ". В августе-сентябре 2021 года отобранные молодые артисты будут приглашены в столицу России для работы над эскизами спектаклей на месте базирования предложенного им литературного материала. Презентацию результатов работы будет приурочен К празднованию юбилея Театра осенью 2021 года. 2-3 артистам " Студии 100 " по итогам показов будут предложено заключить двухгодичный договор на рабочее место в Театре Вахтангова.

По данным Кирилла Крока, Также запланирован проект " Театр имени Вахтангова на радио и ТВ ", который предусматривает разработку серии телевизионных фильмов различного формата, рассказывающих про историю и о людях Театра Вахтангова.

в 2021 году Государственный академический Театра имени Евгения Вахтангова празднует 100-летие со дня основания. 2 августа 2019 года вышел Указ Президента РФ N 365, 5 февраля 2020 года сформирован организационный комитет.

Опубликовано: 20.02.2020
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь