Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Руководство французской киноакадемии в полном составе ушло в отставку

Руководство французской киноакадемии в полном составе ушло в отставку

За две недели до вручения премии « Сезар» руководство французской Киноакадемии в полном составе ушло в отставку. Это было на фоне резкой оппоненты последних решений академиков. О причинах падения – Анастасия Попова.

О кризисе в Киноакадемии Франции произносили все, Но что финал этой драмы будет таким, вряд ли ждали. На фоне череды скандалов уйти из исполнительного совета приняли решение все и сразу. Коллективная отставка. При том, что перед началом церемонии вручения европейского аналога « Оскара» осталось всего две недели.« в честь тех, кто производил кино в 2019 году, чтобы восстановить спокойствие, и чтобы праздник кино остался праздником, исполнительный совет Ассоциации развития кино принял единогласное решение уйти в отставку».

3 акта, 3 громких скандала с начала текущего года. В середине января дирекция не захотела пускать на традиционный ужин, где заявляют номинантов на премию « самые многообещающие актеры», нескольких гостей, в числе которых - известная активистка-феминистка писательница Вирджиния Депонт. Формулировку « недостаточно медийная персона» она сочла оскорбительной. Киноакадемии пришлось извиняться. Второй акт - фильм « Офицер и шпион» скандального режиссера Романа Полански, которого винят в изнасиловании, стал номинантом сразу на 12 премий « Сезар». Феминистки в ответ обещали устроить протест перед началом церемонии и грозились сорвать Ее.

руководитель Академии искусств и технологий кинематографа Ален Терзян был вынужден оправдываться, подчеркивая, что Организация не является правоохранительными органами нравов, а номинирует только за художественные заслуги.

« тут нет смысла вести дискуссии. Мы показали результаты первого тура, и я обязан их уважать и относиться ко всем одинаково, а вовсе не делать какие-либо комментарии», - сказал он.

Но страсти не улеглись. Последней каплей стало письмо, опубликованное в газете Le Monde. Около 400 деятелей кино обрушились с критикой в адрес Киноакадемии, обвинили Ее в непрозрачности и отсутствии демократии.

Организация объединяет больше 4-х с половиной тыс. деятелей, Но несмотря на строгие критерии отбора и членские взносы, они не имеют возможность влиять ни на одно из принимаемых решений. Спустя 3 дня исполнительный совет ушел в отставку.

Новый совет теперь обязан будет провести глубокие реформы, Но кто в него войдет, станет понятно после 45-й церемонии вручения премии. Ее не отменили, она состоится, Но по всей видимости, будет Более драматичной и зрелищной.

Анастасия Попова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.02.2020
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь