Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

10 февраля - День дипломатического работника

10 февраля - День дипломатического работника

Сегодня – День дипломатического работника. Праздник отмечается с 2002 года. Дату выбрали потому, что самое раннее упоминание О Посольском приказе – первом международном министерстве России – относится к 10 февраля 1549 года. О буднях современных дипломатов – в репортаже Елены Оганесян.

Мы в настоящее время находимся в обычном коридоре, в котором проходят будни наших дипломатов, Это здание МИД на Смоленке. В строгих коридорах высотки есть место Даже современному искусству. О работе государственного протокола можно Узнать при взгляде на этот яркий настенный рисунок. Рота почетного караула, кортежи И спецборт – важные атрибуты встреч с иностранными делегациями.

Из этих коридоров можно попасть в комнату, где принимают всех зарубежных послов И готовят к церемонии вручения верительных грамот.

« так, глава иностранного страны просит верить всему, что говорит Его уполномоченный. Посол Марокко вручил Вот такой прекрасный сафьяновый конверт. В нем весьма красивые грамоты, написанные От руки. Это произведение искусства по факту. Все Это вручается Президенту, руководитель их внимательно смотрит, И потом они передаются в архив внешней политики РФ, где хранятся, потому ведь Это – часть истории», – поведал Георгий Кузнецов, зам. директора отдела государственного протокола министерства иностранных дел Российской Федерации.

День дипломатического работника – один Из немногих в году, когда надевается парадная форма. Это – образец формы чрезвычайного полномочного посланника первого класса. В военной иерархии Это эквивалент звания генерал-лейтенанта. Среди МИДовских реликвий – пепельница Андрея Громыко, на которой можно увидеть сколы.

« имеет возможность быть, кому-то доставалось, И Вот эта пепельница, которой, заявляют, убить можно, летала по особняку. Легенды про Это умалчивают, но можно делать разные предположения», – поведал Георгий Кузнецов, зам. директора отдела государственного протокола министерства иностранных дел Российской Федерации.

Его называли « Дипломат N 1» И « Мистер Нет». Его знаменитую фразу: « Лучше 10 лет переговоров, чем один День войны» цитирует И нынешний глава МИД Лавров с. В..

« Точно аналогичный кабинет с Таким же расположением столов, стульев, да И стулья аналогичные, занимает глава МИД, Сергей Викторович Лавров. А Вот Это кресло вообще принадлежало Сергею Викторовичу Лаврову», – пояснил Петр Барулин, уполномоченный Центра истории российской дипломатии Министерство иностранных дел РФ.

Узнать больше О буднях МИДа можно в комнате, посвященной курьерам дипломатической Почты. Даже во время катастроф они обязаны в 1-ю очередь думать О почте. Крепкие нервы И физподготовка – обязательные правила для курьера. В их рядах Даже есть чемпионы мира И олимпийских игр.

« Дипломатические курьеры летают парами. От части вализ – Таким образом называется то, что они доставляют, – они не имеют права отойти. И знают в случае опасности, как поступить с этими вализами. Почты иногда бывает немного, А бывает весьма много. Президенту надо доставить какое-то письмо или какую-нибудь вещь. А бывает надо доставить компьютер в резиденция посла, компьютер, без сомнения, обязан быть обезопасен», – уточнил Петр Барулин.

в вестибюле на 1-м этаже здания МИД есть 3 памятные доски. Серая с глубокой трещиной – жертвам репрессий, следующая – погибшим дипломатам во время исполнения своих служебных обязанностей.

« Дипломатия служит для того – если Таким образом, просто, – чтобы поддерживать мир в мире. На текущей доске – фамилии тех дипломатов, которые лишились жизни при исполнении своих служебных обязанностей в несиловое время. Исполняя свои мирные обязанности. Вот на последнюю фамилию посмотрите – Это Чрезвычайный Полномочный Посол в Турции Карлов, который был насильно лишен жизни террористом в тот момент, когда он открывал выставку», – поведал Петр Барулин, уполномоченный Центра истории российской дипломатии Министерство иностранных дел РФ.

Центральная мемориальная доска посвящена ветеранам МИД. Каждый год тут проходит церемония возложения венков.

« в МИДе всего было 600 человек, И Вот их этих 600 человек 168 ушли на фронт. Там были И сотрудники внешнеполитического ведомства, И слушатели дипломатической школы, И рабочие Из МИДа, автобазы, Даже парикмахеры», – поведал Петр Барулин, уполномоченный Центра истории российской дипломатии Министерство иностранных дел РФ.

Все архивные материалы призваны напоминать О цене мирного времени И рисках, которые всегда сопряжены с работой дипломатов.

« Интеллигентность, умение слушать. Ну, я думаю, весьма важное качество – знание психологии. Оно для переговоров является важнейшим, потому что результат обязан быть достигнут в любом случае», – сказал Александр Васькин, историк, писатель.

Постоянные перелеты, смена часовых поясов И климатических зон требуют От дипломатов еще И крепкого здоровья И выносливости.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.02.2020
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь