Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

"Трибьют трубачу": в Доме Музыки прошёл концерт памяти Семена Мильштейна

"Трибьют трубачу": в Доме Музыки прошёл концерт памяти Семена Мильштейна

« Трибьют трубачу»: в Доме Музыки прошёл концерт памяти Семена Мильштейна.

у Семена Мильштейна было много друзей – они собрались, чтобы почтить память одного из лучших трубачей России. Этот концерт – приношение: Все собранные средства пойдут на то, чтобы установить памятник музыканту.

« К лету, когда уже будет возможно установить памятник, наш вклад этого концерта в дело установки этого памятника – Он тоже будет. Все артисты участвовали на благотворительной основе. Это абсолютное наше такое, И в правду, приношение», – поведал Армен Попов, устроитель концерта.

О Семене Мильштейне звучат воспоминания, в его честь исполняют мелодии из его репертуара. Не только классическую музыку, но И джаз, И эстраду – коллеги Мильштейна заявляют об абсолютном таланте. Мильштейна называли « золотой трубой», Он же на Это только отшучивался. О нем заявляют как О невероятном человеке те, кто выступал с ним на одной сцене.

« Удивительно тонкий, порядочный, добрый, открытый – то есть, если вообще мы возьмем человека И будем наделять его всеми возможными И даже невозможными достоинствами – высоченного повышения, широкоплечий красавец, седовласый И весьма импозантный, с невероятным чувством юмора», – поведал Вадим Эйленкриг, трубач.

Мильштейн начал музыкальную карьеру в 80-х годах, был солистом крупных военных оркестров, потом создал собственный, джазовый – « Данс-Ленд», под аккомпанемент которого проходили Все крупнейшие танцевальные турниры. Сам музыкант танцевал Не нередко, разве что по особенным случаям – И про Это вспоминает его друг Владимир Пресняков-старший.

« на сцене Он мог так пританцовывать, когда играл. У него одна из коронок еще была из фильма “ Ва банк”... И Все время был в таком изящном движении», – уточнил Владимир Пресняков, заслуженный актер России.

Коронную мелодию Семена Мильштейна исполняет Владислав Лаврик. Мир трубачей невелик – Этот инструмент Не наиболее популярный среди духовых, так что Не раз музыканты пересекались на концертах.

« Семен Петрович всегда пожелал выразить вот эту музыкальность при помощи своих звуков. Он был весьма тонким музыкантом, а также мог выразить И большую экспрессию при помощи трубы И, само собой, болел этим», – признался Владислав Лаврик, трубач, дирижер.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.02.2020
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь