Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Более 2 тысяч людей посетили новый ДК в Липецкой области за полтора месяца

Более 2 тыс. Жителей сельского поселения в Липецкой области посетили новый Дом культуры, построенный в области во время реализации национального проекта " Культура ", за полтора месяца его работы. Про Это заявила зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Более 2 тысяч людей посетили новый ДК в Липецкой области за полтора месяца

Дом культуры " Лидер " на 200 мест открылся в сельском поселении Покрово-Казацкий сельсовет Липецкой области 16 декабря 2019 года. В доме культуры функционируют вокальная студия для детей и взрослых, детская студия изобразительного искусства, театральное объединение, группы танцевального коллектива, объединение декоративно-прикладного творчества, библиотека. В клубных формированиях занимается Более 80 человек. Со времени открытия в учреждении состоялось 26 культурно-досуговых мероприятий. Финансирование строительства из государственного бюджета составило Более 14 миллиона руб..

" за полтора месяца со времени открытия ДК " Лидер " в Липецкой области посетили Более 2 тыс. Человек. Открылось множество кружков и студий, в них безостановочно идет запись на занятия - большинство хотят реализовать или просто развить свои творческие способности, к тому же Это Уполномоченные совершенно разных поколений. Это именно те результаты, ради которых и реализуется нацпроект " Культура " ", - сказала Ольга Ярилова.

Она добавила, что работа сельского дома культуры - яркий пример того, как события нацпроекта " Культура " помогают менять культурную жизнь в регионах к лучшему. Ольга Ярилова уточнила, что жители жилого поселения периодически посещают события, проходящие в новом учреждении.

Сельское поселение Покрово-Казацкий сельсовет находится в юго-восточной части города Лебедянь Липецкой области. По положению на 1 января 2020 года в пределах муниципального образования проживает Более 3 тыс. Человек. До открытия ДК " Лидер " в пределах функционировал один Дом культуры на 80 мест, расположенный в помещении строения До 1917 года, который не соответствовал современным требованиям.

Опубликовано: 04.02.2020
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь