Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

95% средств нацпроекта " Культура " направлены на нужды муниципальных образований

95% средств нацпроекта " Культура " направлены на нужды муниципальных образований

95% средств нацпроекта " Культура " направлены на нужды муниципальных образований. Про Это на совещании Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления заявила глава министерства культуры РФ Ольга Любимова. Совещание проходит в Красногорске под руководством в. В. Путина.

" Наша общая задача - снабдить результативность местного самоуправления, устранить разрывы, несогласованность между регионами и муниципалитетами на государственном уровне, надо сильно улучшить координацию во всем, что касается местного самоуправления ", - заявил Президент РФ, открывая совещание. Он уточнил, что местное самоуправление - наиболее близкий к людям уровень публичной власти." Это огромная сфера ответственности. Где бы ни жил человек, Он желает жить почтенно, с безопасными и хорошими дорогами, освещенными улицами и благоустроенными дворами, удобными спортивными и детскими площадками. Все Это определяет качество жизни наших Жителей, оказывает воздействие на будущее наших детей ", - обратил внимание глава страны.

глава министерства культуры РФ Ольга Любимова уточнила, что Муниципальные образования - приоритетное направление нацпроекта " Культура ".

" Муниципальные образования - в 1-ю очередь, сёла и малые города - принимают самое активное участие в нацпроекте " Культура ", и для нас Это приоритет. 95 % средств, из них пятьдесят процентов - прямые дотации регионам, идут на нужды муниципальных образований ", - заявила она, добавив, что деньги тратятся на ремонт, возведение учреждений культуры, оснащение их современным оборудованием, поддержку волонтёрского движения, творческих инициатив и внедрение переведенных в электронный вид технологий.

" Кассовое исполнение муниципальными образованиями по результатам 2019 года - 98%. Это результат результативного наблюдения по всей цепочке - от федерального центра к субъекту и далее: к муниципалитету, к населённому пункту, к конкретному учреждению культуры ", - подчеркнула глава министерства.

Совет при Президенте РФ по развитию местного самоуправления был создан в 2007 году. Его основными задачами являются: подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и выбора приоритетных направлений её реализации; рассмотрения вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления.

Опубликовано: 30.01.2020
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь