Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Волгограде проходит выставка работ скульптора Сергея Щербакова

В Волгограде проходит выставка работ скульптора Сергея Щербакова

В Волгоградском музее изобразительных искусств проходит экспозиция работ скульптора Сергея Щербакова. Она приурочена к 60-летию мастера. В экспозиции - станковые произведения живописца.

Образы, созданные скульптором, органично вписываются в городской пейзаж. Это И скульптура живописца Лосева на Набережной, величественная фигура Александра Невского у главного собора И образ девочки Али с аккордеоном в парке имени Пахмутовой И большинство Другие.

Но такую концентрацию работ Сергея Щербакова в одном месте горожане имеют возможность увидеть только в настоящее время. Тут нет фигур известных исторических личностей, подавляющее число - абстрактные Образы.

Кажется, мастер во время рассказа сам погружается в раздумья. Ищет свежие Образы. Большинство работы отсылают к прошлому. Другие - взгляд живописца на современность И даже в будущее. Поиск не только творческий, Но И в материалах.

« ранее только бронза была. Потом появился Алюминий, внедрился, да вот в настоящее время Он, я пытаюсь, да. Алюминий дает тоже такую, как тему современности Он поддерживает. То есть Он гладкий такой. Он как самолет летящий», - заметил художник.

Это, по отзывам автора, одна из наиболее философских работ – « Распятие». Круг становится символом цикличности жизни.

« Ничего не Меняется по настоящему. Меняется среда, меняются технологии, человечество идет все дальше И дальше, Но основные какие-То вот устои, та же любовь, вера там, опять же какая-То жертвенность», - обратил внимание заслуженный художник России Сергей Щербаков.

за несколько десятилетий творчества художник создал более трехсот скульптур. На экспозиции - около сорока работ.

« тут мы наблюдаем живописца, весьма активно экспериментирующего с формой, весьма тонко, сложно осмысливающего всякие такие сложные, имеет возможность быть трагические стороны нашего сегодняшнего бытия», - уточнила зам. директора по научной работе ВМИИ имени И. И. Машкова Ольга Малкова.

у мастера много замыслов. Один из проектов - специальный парк скульптур под открытым небом, где горожане смогут познакомиться с творчеством волгоградских художников.

Егор Китаев

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.01.2020
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь