Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

В Санкт-Петербурге открывается ХХ Международный зимний фестиваль "Площадь Искусств"

В Санкт-Петербурге открывается ХХ Международный зимний фестиваль "Площадь Искусств"

С 14 по 24 декабря в Петербурге пройдет интернациональный зимний фестиваль « Площадь Искусств». Этот год для фестиваля — юбилейный, уже в двадцатый раз он проходит в северной столице под патронажем его основателя — дирижера Юрия Темирканова.

« в программе „ Площади Искусств“ Каждый год — множество концертов, разнообразие жанров. При этом цели фестиваля, которые мы определили двадцать лет назад, остаются неизменными и до нынешнего момента определяют характерные его черты. Эти цели — пропаганда большого музыкального искусства, желание познакомить жителей и гостей города С лучшими мировыми исполнителями и сохранение верности традициям петербургской культуры. Каждый раз фестиваль становится праздником — и для публики, и для меня, потому что собирает в Петербурге музыкантов, которых я люблю и ценю», — передает слова художественного начальника фестиваля Юрия Темирканова пресс-служба.

Главными событиями концертной программы станут выступления десятикратного обладателя Grammy вокального ансамбля « Take 6», камерного ансамбля « Солисты Москвы» и Юрия Башмета, камерная программа Юлиана Милкиса (кларнет) и Полины Осетинской (фортепиано), посвященная памяти композитора Гии Канчели.

равным образом в афише фестиваля — концерты Заслуженного коллектива России и Академического симфонического оркестра под управлением Юрия Темирканова, Шарля Дютуа, Николая Алексеева, Василия Синайского, Феликса Коробова С такими солистами, как пианисты Лейф Ове Андснес и Бехзод Абдураимов, скрипачи Джошуа Белл и Мария Дуэньяс, сопрано Вероника Джиоева. Публика Также посетит вечера камерной музыки, где будут участвовать Сергей Крылов (скрипка), Борис Березовский (фортепиано), Сергей Догадин (скрипка), Александр Князев (виолончель), Пламена Мангова (фортепиано).

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.12.2019
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь