Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Алиса Фрейндлих отмечает юбилей

Алиса Фрейндлих отмечает юбилей

8 декабря 2019 года у одной из наиболее известных И любимых актрис страны – Алисы Фрейндлих – юбилей! И оппоненты, И зрители всегда отмечали яркий талант, невероятную женственность И безграничное обаяние народной артистки СССР.

Алису Бруновну невозможно представить в узких рамках одного амплуа. Имея за спиной длинный шлейф киноролей, в 1-ом из интервью Актриса призналась: в кинематографе она чувствует себя « как пришелец, который на текущей планете так И не прописался». Другое дело театр – жизнь на стыке разных жанров – комедии И фарса, трагедии И мелодрамы.« Театральный актер властен над ролью. Персонажи живут столько, сколько идет спектакль. И можно что-то упущенное дочувствовать, додумать».

Алиса Бруновна Фрейндлих была рождена в Ленинграде. В 1957 году окончила Ленинградский Театральный институт имени А. Н. Островского (курс Бориса Зона). В 1957-1961 годах играла в труппе Ленинградского Драматического театра имени в. Ф. Комиссаржевской, А позднее присоединилась к артистам Академического театра имени Ленсовета.

Но основной творческой удачей для артистки была работа в Большом драматическом театре имени М. Горького (с 1992 года – имени Г. А. Товстоногова). На текущей сцене она выходила в подобных спектаклях, как « Волки И овцы» Александра Островского, « на дне» Максима Горького, « Стеклянный зверинец» Теннеси Уильямса, « Вишневый сад» Антона Чехова, « Макбет» Уильяма Шекспира, « Аркадия» Тома Стоппарда И иных.

Фильмография актрисы насчитывает более 60 фильмов. Это картины « Соломенная шляпка», « Д " Артаньян И 3 мушкетера», « Старомодная комедия», « Сталкер», « Жестокий романс» И другие. Однако наибольшую популярность ей принесла роль Людмилы Калугиной в кинофильме « Служебный роман». за эту роль Алиса Фрейндлих в 1977 году была названа актрисой года по результатам социлогического исследования журнала « Советский экран».

Актриса активно трудится И сегодня. Играет в кино, выходит на сцену Большого Драматического театра имени Георгия Товстоногова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.12.2019
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь