Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Спектакль Владимира Варнавы "УтроВечер" по произведениям Юрия Левитанского

Спектакль Владимира Варнавы "УтроВечер" по произведениям Юрия Левитанского

Музыку, танец И Поэзию Юрия Левитанского объединил в спектакле « УтроВечер» хореограф И танцовщик Владимир Варнава. И вышел на круглый белый подиум совместно с Чулпан Хаматовой. На премьере побывала Алия Шарифуллина.

Скоро ее выход не Как актрисы, транслятора слова - так она говорит. Поэзия для Чулпан Хаматовой - особая степень откровения И искренности. Но чтение стихов со сцены называет большой наглостью, на которую решается не нередко, когда молчать уже невозможно.

« Страсть настолько существенна, что этот ужас панический перебарывает. И ты всякий раз выходишь на сцену с ощущением - Я не в силах ничего поделать, весьма хочется поделиться этим», - призналась народная артистка России Чулпан Хаматова.

« УтроВечер» - не концерт, не перфоманс И не буквально спектакль. Постановка, которую авторы называют тканью из музыки, слова И танцев. Поэзию Юрия Левитанского на собственный, хореографический, язык перевел Владимир Варнава. Собственный метод формулирует так: « Танцуй пространство между пальцев. Внутри тебя частиц больше, чем в песках».

« То, что мы сделали с Чулпан, это уникально в подходе. Каждая сцена в спектакле имеет пластический ключ, закон, обоснование. Я шел интуитивно, предлагая Чулпан идти не так, Как было бы в логике драматургии, а Как будто бы было в логике телесной», - пояснил Владимир Варнава.

« Поэзия - это всегда игра. Все дело в пропорциях - сколько игры И сколько боли», - заявлял Юрий Левитанский. Живший в столице России в « золотые» поэтические годы Он издал Более двадцати книг, Но не стал известным - немногие из современников сумели разглядеть за бытовой тематикой высокое содержание.« Он кажется простой, прозрачный, такая элементарная схема кажется, а там Внутри, в глубине, - такая бездна смыслов», - размышляет Чулпан Хаматова.

История мужчины И женщины; поэта И его музы; реальности И мира снов… Эта ткань - пестрая, которую своими смыслами наполняет зритель. Как писал Левитанский: « Всего И надо, что вглядеться… ».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.12.2019
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь