Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Фестиваль русских театров в столице России посетили почти 2 тысячи зрителей

Фестиваль русских театров, учрежденный Минкультуры России во время Года Театра, проходил в столице России С 31 октября по 19 ноября и объединили 7 русскоязычных коллективов ближнего зарубежья.

Фестиваль русских театров в столице России посетили почти 2 тысячи зрителей

" Мы завершаем Фестиваль русских иностранных театров, учрежденный Минкультуры России во время Года Театра. На текущий момент, по информации, которые предоставили устроители, его спектакли посетило почти 2 тысячи зрителей. Но Очень важное, само собой, не цифры, А то, что все показы прошли С аншлагами ", - заявил, поясняя завершение смотра, заместитель министра культуры РФ Павел Степанов.

Фестиваль русских театров в столице России посетили почти 2 тысячи зрителей

Он уточнил, что Для многих коллективов выступления стали первыми в российской столице." Такую возможность Фестиваль открыл, к примеру, театрам из Абхазии и Кыргызстана. Театры из Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Грузии и Таджикистана уже выступали перед московской публикой, Но много лет назад. Фестиваль позволил им представить московскому зрителю свои свежие постановки. Для театров Это еще и прекрасная возможность выстроить горизонтальные связи ", - заявил заместитель министра. Он особо обратил внимание, что " русские Театры за рубежом играют огромную роль в сохранении и популяризации российской культуры, помимо этого, гастролируя они помогают развивать интернациональное взаимодействие со странами, имеющими общие исторические корни ".

Фестиваль русских театров в столице России посетили почти 2 тысячи зрителей

в программе фестиваля участвовали русских Театры семи стран бывшего СССР. Это Тбилисский Государственный академический Русский драматический театр им. А. С. Грибоедова (Грузия), Государственный национальный Русский театр драмы им. Ч. Айтматова (Кыргызстан), Государственный Русский театр драмы имени Ф. А. Искандера (Абхазия), Государственный академический Русский театр драмы им. М. Ю. Лермонтова (Казахстан), Государственный академический Русский драматический театр Узбекистана (Узбекистан), Государственный Русский драматический театр им. А. П. Чехова (Молдавия), Государственный Русский драматический театр им. Вл. Маяковского (Таджикистан). Артисты выступили на сценах Театра на Малой Бронной, Центра драматургии и режиссуры, Театра Луны, Театра им. Вл. Маяковского, Московского культурного фольклорного Центра под руководством Людмилы Рюминой, Театра " Модерн " и Школы современной пьесы

Фестиваль русских театров в столице России посетили почти 2 тысячи зрителей

Фестиваль русских театров, учрежденный по инициативе Минкультуры России, призван помочь сохранению культуры русского языка в иностранных странах и развитию традиции русской театральной культуры за пределами России.

Опубликовано: 19.11.2019
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь