Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Леонид Трушкин поставил спектакль "На посадку" по пьесе Островского

Леонид Трушкин поставил спектакль "На посадку" по пьесе Островского

Свою трактовку пьесы Островского « на всякого мудреца довольно простоты» показал режиссёр Леонид Трушкин. Спектакль получил название « на посадку».

« Все оформление было построено именно на том, что Все предметы, Все - сначала выезжают чемоданы, чемоданы, потом чемоданы начинают становиться кофрами большими, потом они превращаются в мебель, потом приезжают актеры», - подчеркивает Гарри Гуммель, художник-постановщик.

Единственный способ попасть на сцену декорациям и героям - по транспортёрной ленте. Заместо дома Глумовых - аэропорт. Заместо реальности - подсознание главного героя Егора Глумова. Сны - идеальное метафорическое пространство, где может быть всё, говорит Режиссер.

« Порядочному человеку может присниться как он совершает Во имя высокой цели вот такие низкие поступки. Во сне это возможно. В жизни это неправда просто, это была бы неправда», - объясняет Леонид Трушкин, режиссёр.

Спектакль « на посадку» - мечта об идеальном мире, где торжествует справедливость, ценятся талант и трудолюбие. Режиссер Леонид Трушкин от текста Островского на практике не отходил, но изменил мотивацию поступков главного героя. Егора Глумова играет Иван Добронравов.

« в пьесе Островского Его больше пугают собственное благополучие, тут мы другие попробовали мысли вложить. Человек думает не о себе самое главное, а про то, что в мире творится, и может быть ли это как-то изменить», - говорит Иван Добронравов, Артист

8 снов как 8 отдельных спектаклей. В каждом Егор Глумов разный. Герои в Его снах преображаются до неузнаваемости. Подходящего артиста на роль Крутицкого режиссёр искал долго. Геннадий Хазанов подключился к репетициям всего полтора месяца назад.

« Мне кажется, Островский вообще актуален, несмотря на то, что прошло больше 125 лет со дня Его кончины, написанное Островским, весьма Во многом существует и сегодня, потому что он занимался характерами, он занимался вечными проблемами», - делится Геннадий Хазанов, народный актер РСФСР.

Музыку к спектаклю написал Владимир Давыденко. Рэп о тех, кто желает с нуля на пьедестал - Батишта. Его, в подсознании главного героя, зачитает гадалка Манефа.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.11.2019
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь