Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

На фестивале "Артмиграция - детям" показали спектакль "...И звали его Домино"

На фестивале "Артмиграция - детям" показали спектакль "...И звали его Домино"

II общероссийский театральный Фестиваль « Артмиграция - детям» открылся в столице. В дни школьных каникул будут показаны лучшие спектакли для детей И подростков, созданные в региональных театрах.

С гастролями в столицу России бурятский театр кукол прибыл налегке - всего полторы тонны декораций заместо привычных пяти. В столицу артисты не взяли своих главных партнеров по сцене - кукол.« … И звали его Домино» - спектакль, где по воле режиссера Яны Туминой, на передний план выходят те, кто часто скрывается за ширмой…

« Мы показали весь диапазон актерских талантов. Они поют, танцуют, работают С предметами, С телом, С руками. То есть это визитная карточка нашего театра», - говорит директор театра кукол « Ульгэр» Баира Дашидоржиева.

« Ульгэр» - это единственный детский театр в Бурятии. Себя называют кочевыми артистами, И не только потому что корни такие, у театра до настоящего момента нет собственной сцены. Гастроли - это возможность держать Себя в тонусе И искать свежие форматы. Ни декорациями, Ни музыкой, Ни яркими костюмами внимание дитя не удержишь. И в этом сложность режиссуры для детей. По-настоящему увлечь маленького зрителя может только тонкая И точная актерская игра.

« Обмануть детей невозможно. Если пойдет неправда, дети начинают отвлекаться. Они весьма любят - глаза в глаза. Пусть их будет 40-50, Но постараться охватить всех. Тем более есть спектакль, когда ты выходишь в зрительный зал И привлекаешь внимание», - уточнила актриса Оксана Лодоева.

Интересна ли молодому поколению режиссеров детская аудитория И как Они С ней работают? Фестиваль « Артмиграция - детям» был задуман годом ранее как некий исследовательский проект. Оказалось, что за пределами 2-х столиц бурлит яркая театральная жизнь. На участие в форуме В текущем году было подано 100 заявок из разных уголков страны. Но для экспертного жюри не так уж важна широкая география, сколько качество постановок.

« Существует соблазн у театра для детей сделать немножечко на коленке что-То. К примеру, новогодняя Фирма - Мы всех нарядим. Главное делать, чтобы это было зрелищно И все. У нас был другой критерий отбора. Главный критерий - это критерий художественности И актуальности», - объяснил арт-директор фестиваля Дмитрий Мозговой.

в афише разные форматы И жанры - драма, куклы, клоунада, балет. Фестиваль не только показывает многообразие детского театра, Но И агитирует провинциальные коллективы не бояться приглашать молодых режиссеров И идти на эксперименты.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.10.2019
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь