Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Реставрация Концертного зала им. Чайковского завершится к 2022 году

Реставрация Концертного зала им. Чайковского завершится к 2022 году

Реставрация Концертного зала Чайковского Закончится к 100-летию столичной филармонии в 2022 году. С ходом работ ознакомился глава министерства культуры России Владимир Мединский.

Концертный Зал Чайковского реставрируют в первый раз за 80 лет. В строительных лесах – внешние фасады, Их Суммарная площадь почти 7 тыс. квадратных метров. По новым технологиям восстановят орнамент Из декоративной штукатурки.

« Много скульптурных изображений, которые тоже надо восстанавливать. Вот, к примеру, пинакли, которые были установлены на портике, Их даже сняли. Их Будут делать заново, потому что они уничтожены совсем», – поведал гендиректор столичной филармонии Алексей Шалашов.

на время реставрации Зал Чайковского закрывать не стали. В год тут проходит около четырехсот концертов. По этой причине колоннаду оденут в леса на последнем этапе, А для зрителей оставят специальные проходы.

« Будут отреставрированы фасады, приведены в порядок все коммуникации, самое сложное – трубы, электрика, кондиционирование. Плюс ко всему, Алексею Алексеевичу получилось сделать мирового уровня сцену», - сказал Владимир Мединский.

Пол сцены сделан Из бруса хвойных деревьев. Под ним – специальный виброизолирующий материал, который дает возможность не травмировать музыкальные инструменты. А еще – окна, блокирующие городской шум. Из восьмидесяти трех уже заменили семьдесят 3.« Внешне Это историческое окно – довоенное, С бронзовыми шпингалетами, С форточками и так далее, но содержательно – Это весьма сложный, специализированный стеклопакет со сроком службы от ста лет», - пояснил Владимир Мединский.

Алексей Шалашов показывает возможности новых окон. В настоящее время они установлены во всех репетиционных залах. Он говорит: « Вид исторический, А функционал современный. Это толстое стекло. Слышите, чуть-чуть появился шум? А Сейчас я вам покажу, что в реальности на Тверской».

Основную часть работ предполагают закончить к октябрю 2020 года, но финальная точка будет поставлена к 100-летию столичной филармонии в 2022-м.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.10.2019
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь