Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Режиссёр Юрий Погребничко празднует юбилей

 Режиссёр Юрий Погребничко празднует юбилей

Сегодня исполняется 80 лет Юрию Погребничко, режиссёру И педагогу. Он много лет совершенствует свою систему работы С актерами. Секретами мастерства юбиляр поведал С Яной Мирой.

Многим спектаклям - 30 или почти 30 лет. И они продолжают собирать полные залы. Кто-то смотрит по многу раз, год за годом. И есть зрители, которые моложе постановок. Про этот театр заявляют - чужие Тут не ходят. В « Около» - собственный зритель.

« Чем мы занимаемся серьезно - если пользоваться, я Это говорю, терминологией Питера Брука - Вот есть грубый театр, есть театр Как таковой. Среди прочего есть священный театр. Он имел ввиду, что только театру доступно контачить в тот момент, когда публика присутствует на акте театральном, контачить С невидимым», - говорит Юрий Погребничко, художественный начальник театра « возле дома Станиславского», народный актер России.

Всю жизнь Юрий Погребничко трудится С образами одного живописца. Многое из реквизита И декораций переходит из одно постановки в другую. Так что оппоненты нередко заявляют, что все спектакли Юрия Погребничко - Это в реальности один Спектакль. Нередко соединяются тексты, которые, кажется, не сочетаются, к примеру, пьеса Володина « С любимыми не расставайтесь» И роман Достоевского « Преступление И наказание». Погребничко не делит историю на периоды.

« в его спектаклях мы живём в каком-то едином пространстве. Немножко надмирном. При этом Он совершенно не чужд этого земного, Он безостановочно включает в свои спектакли какие-то весьма характерные, весьма важные приметы времени - от музыкальных составляющих до одежды, до этих знаменитых кирзовых сапог, до телогреек, шапок-ушанок. И всё Это может нетрудно существовать в его спектакле С кринолинами, С фижмами. Потому что мир един. Вот главный его посыл», - делится Марина Давыдова, театральный критик.

Полное название театра – « возле дома Станиславского». здесь есть формальная сторона – Он расположен совсем близко С домом-музеем Константина Сергеевича. Но существует И глубинный смысл.

« Это актёрский театр, то есть театр реализуется через актёра, через игру, через работу. Это требует специальной подготовки, специальные тренировки. Чем в общем занимался Станиславский», - объясняет Погребничко.

Актеры театра заявляют - Погребничко может показаться парадоксальным. Он создает точный внешний рисунок, выверяет число шагов, куда поворачивается артист, на что смотрит. А после ситуацию отпускает.

« И у тебя много задач всяких, ты помнишь об этих задачах. И вдруг Он тебе говорит: « А Сегодня Как Бог на душу положит. Как пойдёт». И Это на меня всегда весьма действует. Это срабатывает», - подчеркивает Алексей Левинский, заслуженный актер России.

в 1-ом из своих спектаклей Юрий Погребничко входит на сцену И будто бы без интонации, Как восточный мудрец, произносит: « Спектакль « Вернись в Сорренто» - Это Коан». Коан - Это короткая история, помогающая ученику выбраться за пределы рассудочного восприятия окружающего мира.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.10.2019
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь