Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Коллекции / Коллекционирование вин / Коллекция вина формируется за границей

Коллекция вина формируется за границей

Статьи

Коллекционирование вин
Какова ориентация пробок
Винные пробки. Агломерат для народа
Натуральная корковая пробка: традиция, достойная хорошего вина
Лимитированная коллекция шампанского в золотых бутылках
Ликер в бриллиантовой бутылке
Криковские подвалы
Коллекционные вина Массандры
Как выявить подделку
История с коллекцией Президента Америки или Самые дорогие вина мира - подделки?
Как подобрать винную коллекцию
Коллекция вина формируется за границей
Инвестиции в винные коллекции
Винный погреб Milestii Mici
Винные коллекции: Особенности инвестирования
Винные коллекции
Винная коллекция Александра Починка
Винные аукционы. Не ошибиться в выборе
Великие вина. Великие по сути
Пятёрка великих вин
Великие красные вина Франции
Биография бутылки. Стеклянные бутылки
Биография бутылки. Амфоры
Главное о пробке
Типы натуральных пробок
Коллекции

 Частные коллекции раздела

[Последние объявления раздела]
 1  2  3 

0Если виноградники традиционно ассоциируются с Францией, Испанией или Италией, то центрами вторичного рынка вина являются Лондон и Нью-Йорк. Именно там функционируют компании-негоцианты, закупающие престижные вина у производителей и составляющие из них коллекции. Среди английских компаний наиболее известны Farr Vintners, Fine & Rare Wines Ltd, Everywine.co.uk, Justerini & Brooks, Seckford Wines Ltd. Из американских можно выделить Geerlings & Wade, Bertelli`s Fine Wine. Цены вторичного рынка на отдельные вина определяются на специальных винных аукционах, например в Англии это Christie`s. На сайте журнала Decanter помещены результаты винных аукционов Англии, начиная с 1978 г., и США (с 1996 г.). Аналогичную ценовую информацию можно почерпнуть в журнале Wine Spectator. Кроме того, сайт Decanter предоставляет возможность сформировать `виртуальный портфель` из наиболее популярных среди западных коллекционеров вин и проследить изменения цен на отдельные его составляющие, а также потенциальную доходность вложений.

Итак, при желании российский инвестор может самостоятельно найти в Интернете сайт компании-негоцианта, выполнить все необходимые регистрационные формальности, выбрать приглянувшиеся вина и сформировать свою коллекцию. Купленное вино будет храниться на специально оборудованных складах компаний-негоциантов. Права владения удостоверяются специальным винным бондом, попадающим в разряд ценных бумаг.

Если потенциальный инвестор не очень хорошо разбирается в нюансах создания винных коллекций, для него намного более эффективно действовать через российского консультанта. В этой роли может выступить частный банк в рамках VIP-обслуживания или компания-поставщик вин.

Мнение. Ни один винный коллекционер не будет целиком и полностью рассматривать свою коллекцию только как инвестиционный инструмент. Ведь тот, кто коллекционирует вина, любит свои вина.

Главное при инвестировании средств в винные коллекции - работать с надежными поставщиками, которые отлично зарекомендовали себя на протяжении многих лет. Вино - очень капризный объект инвестиций: на его качество сильно влияют условия розлива и хранения. Например, частые перевозки бутылок негативно сказываются на качестве вина. Поэтому при покупке через Интернет может оказаться, что собранная коллекция станет не вложением средств, а их потерей.

Российский консультант подскажет клиенту наиболее респектабельные компании-негоцианты, вина самых удачных годов, привлекательные с инвестиционной точки зрения; поможет решить все финансовые и организационные вопросы, связанные с закупкой вина. Собранная с помощью российского консультанта винная коллекция будет физически находиться в хранилищах Англии или США под гарантией компании-негоцианта. Если клиент захочет посмотреть на свою коллекцию, он может приехать, скажем, в Лондон, посетить хранилища компании и при желании даже попробовать бутылочку-другую своих инвестиций (впрочем, это будет стоить ему дополнительных денег, поскольку при изъятии вина со склада требуется заплатить НДС).

Дело в том, что ввоз подобной коллекции в Россию для инвестора экономически неэффективен. Во-первых, коллекционные вина не любят перевозок. Во-вторых, владелец коллекции должен будет растаможить свой груз, заплатив необходимые таможенные сборы и пошлины. Поэтому ввезенная на территорию России коллекция может обойтись инвестору в 1,5-2раза дороже, чем оставленная в Англии или США. В-третьих, даже если коллекция будет успешно перевезена в Россию, растаможена и сохранена в надлежащих условиях, частный инвестор не сможет продать ее на территории страны, не имея соответствующей лицензии. Учитывая это, намного более выгодно хранить коллекцию в компании-негоцианте в Лондоне или Нью-Йорке. Помимо всего прочего, если на какие-то определенные вина из коллекции найдутся иностранные коллекционеры-покупатели, продать их и получить от этого прибыль будет намного легче, если не везти вина обратно из России за границу.

 1  2  3 
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь