Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Вельвет - плотная и шерстяная ткань в рубчик

Откуда именно появилось название ткани, до сих пор, точно не известно. По мнению одних, слово corduroy, так правильно называется вельвет, походит от слов cord, что означает - рубчик и duroy, что означает грубую шерстяную ткань. Другой вариант значения этого слова от французского языка, где `corde dur roi`, можно перевести, как `ткань короля`. Такое мнение тоже имеет право на существование поскольку в старину ткань вельвет была очень дорогой и позволить ее себе купить могли только королевские особы. Технология производства вельвета долгое время держалась в строгом секрете. Только из поколения в поколения, от династии к династии производителей переходила эта тайна производства прибыльной королевской ткани. Во времена Французской революции, Наполеон полностью запретил производство "ткани королей", чтоб ничто не напоминало о монархии. Именно тогда стала всеобще известна технология производства вельвета. В нашей стране вельвет относят к устаревшей моде советских времен и очень зря. В настоящие время, с развитием легкой промышленности, изменилось и производство вельвета. Оно сильно прогрессировало, появилось много новинок. Сейчас многие современные дизайнеры в своих коллекциях используют широкий выбор вельветовых тканей. В состав вельвета входит хлопок, а вся лицевая поверхность материи состоит из ворса в мелкий или крупный рубчик. На ощупь напоминает бархат, но ткань более плотная. Прекрасный костюмный материал, а так же для пальто, штор, покрывал, подушек, оббивки мебели. Эта ткань почти не мнется, имеет хлопковый состав, мало пачкается. Теплый, прочный, приятный на ощупь. Уход заключается в ручной стирке или машинной при низких температурах без отжыма. Гладить лучше всего паром или при малом нагреве утюга. Если вы боитесь испортить вещь, то лучше отдать её в химчистку, тем более, что данный материал не требует частых стирок.

Он покоряет все больше сердец и пополняет коллекцию своих фанатов в современном мире. Каждая модница спешит купить или пошить себе одежду из этой ткани.

Новинки 2017-2018.

Микровельвет батик. Вываренный плотный микровельвет стрейч из хлопка. Чудесно попойдет, как для плащей, костюмов, сарафанов, так и для штор. Микровельвет стрейч с разводами смотрится очень современно. Ткань с большим рубчиком дизайнеры используют для пошива курток и пальто. Модный дом Miu Miu представил в своей коллекции костюм с бриджами из вельвета корд. Подробнее о сочетаниях вельвета с другими тканями посмотрите на megatex.biz/kostyumnye-tkani/velvet.

Вельвет коттон с мелкими зубчиками для платьев и костюмов-отличный вариант. Модельеры домов мод возвращают былую славу этому материалу и обшивают им все, что можно. Особенно популярны костюмы, брюки пальто из цветного вельвета. А вельвет стрейч с золотым напылением или с вышивкой не оставит равнодушной ни одну женщину. Однотонный или с принтом, в фактурную полоску или камуфляж он поражает своей бархатной нежностью, блестящим внешним видом и своей практичностью. Ещё этот сезон возвращает в моду микровельвет с принтом и с цветочками и яркий оранжевый цвет. Хватит ходить в тусклых, темных тонах Zac Posen, Cinq à Sept в своих новых коллекциях представили сарафаны с цветами. Добавьте в зиму немного лета, ярких красок и незабываемых эмоций. И до сих пор думаете, что это материал из времен советской моды? Дизайн кроя, фото, выкройки модной одежды всегда можно найти в сети интернет. Опытные менеджеры интернет магазина Мегатекс всегда помогут, а с полным ассортиментом вельвета, вы можете ознакомится на megatextil.com.ua/g4055165-velvet. Нужно лишь купить подходящую ткань, пошить самостоятельно или у швеи. Спешите быть в тренде.

Опубликовано: 16.01.2017
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь