Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Научные издания Советского Союза. Большая советская энциклопедия

Большая советская энциклопедия представляет собой сборник книг, выпущенный в тридцати томах. Все книги были отпечатаны, начиная с 1970 по 1978 годы. Третий по счету выпуск справочника содержит обилие красочных иллюстраций, цветных атласов, наглядных материалов и географических карт. Издание, представленное в интернет-магазине `КнигаНика` представляет собой букинистическую ценность, которая займет достойное место в частной коллекции книг.

Состояние представленного в интернет-магазине лота экспертами букинистического магазина оценено как хорошее. Стоимость книг составляет восемь тысяч рублей. Примечательно, для печати этого, третьего по счету, издания в типографии был создан специальный шрифт. Общий тираж книг превысил шестьсот тридцать тысяч единиц. В восьмидесятых годах сборник дополнил специальный алфавитный указатель, который облегчал поиск информации в книгах.

Тираж спец. выпуска составил пятьдесят тысяч вкладок. При печати и подготовке выпуска было занято более десяти тысяч высококлассных специалистов. Всего в тридцати томах собрания содержится более девяноста пяти тысяч научных статей, написание которых было поручено видных ученым и исследователям советского пространства. На страницах книг присутствует порядка трех тысяч семисот портретов, а число географических карт, выполненных в полном цветном исполнении, составляет более пяти сотен.

К слову, именно эта версия была переведено на английский и представлена на территории Соединенных Штатов Америки. Англоязычное исполнение принадлежит издательству McMillan. В некоторых государствах западной коалиции сборник претерпел значительные сокращения и вышел в объеме всего одной книги. Приобрести этот переработанный выпуск можно было в ФРГ, Великобритании, Франции.

Энциклопедия также была переведена на язык эллинов. Количество книг, которые вошли в собрание, составило тридцать пять. Из них тридцать четыре книги представляли собой отдельные тома, а тридцать пятый - дополнительный справочник. При этом статьи, затрагивающие греческих политиков, представителей культуры и науки, были принципиально расширены, а некоторые и вовсе дописаны и добавлены специально для греческого варианта.

Опыт, который был получен при работе над выпуском и составлением полного тридцати томного издания был успешно применен при производстве Малой советской энциклопедии.

Опубликовано: 29.11.2016
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь