Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Антикварные предметы в интерьере

К антикварным предметам интерьера относят старинные изделия, возраст которых превышает 50 (в идеале 100лет). Примером антиквариата может служить старинная (не путать со старой) деревянная мебель, часы, люстры и лампы, иконы и произведения искусства, ковры, гобелены и многое другое. Посмотреть, насколько красивыми могут быть антикварные предметы интерьера, можно на http://барахолка.сайт/predmety-interera-36/. Мы же рассмотрим другой вопрос: как и в каких интерьерах может использоваться старинные изделия?

Старинная и старая вещь: в чём разница

А разница существенна. Антикварные вещи, в первую очередь, привлекают своей эстетикой. Они обладают красивым, благородным внешним видом, привносят изюминку в дизайн интерьера и могут сделать его поистине уникальным. Старая же мебель и другие вещи являются просто хламом, который выглядит не эстетично и ни при каких обстоятельствах не может украсить собой вашу квартиру. От такого хлама принято избавляться.

Старинные предметы интерьера можно условно разделить на несколько больших категорий.

  1. Винтажные изделия. К этой категории относят вещи, возраст которых больше 20-ти лет. Главное достоинство предметов интерьера в стиле винтаж - это оригинальность внешнего вида.
  2. Старинные изделия, возраст которых перевалил за 50 лет. Эти предметы интерьера кроме красоты, обладают ещё и сравнительно доступной ценой. К примеру, как выглядят старинные иконы можно посмотреть на http://барахолка.сайт/ikony-1/.
  3. Антиквариат, которому более ста лет. Это действительно раритетные вещи, которые могут стоить очень дорого. Такие предметы интерьера подчёркивают высокий статус и достаток своего владельца.

Как использовать старинные предметы в интерьере

Старинная мебель может быть основой интерьерной композиции. Если вы избрали такой вариант, то помните, что все остальные предметы интерьера также должны обладать внушительным возрастом, гармонично подчёркивая и выгодно освещая мебельный гарнитур. Если вы хотите иметь возможность большого выбора антикварных изделий, то обязательно посетите Барахолка.сайт. Здесь вас ждёт обширный каталог и доступные цены.

Что же касается отдельных предметов старины, то их можно использовать практически в любом стиле интерьера. Ну, кроме хай-тека и подобных ему стилей. А при обустройстве лофт-помещения без антиквариата попросту не обойтись. Этот стиль предполагает обязательное наличие одного - двух старинных предметов интерьера.

Опубликовано: 18.03.2016
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь