Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Как выбрать библиотеку электронных книг

В наше время не так уж и часто можно встретить молодых людей, листающих бумажные страницы художественной литературы (студенты и ученики школ не в счёт). Но это совсем не значит, что в нашей стране перестали читать. Просто современные люди предпочитают принимать все дары технологического прогресса, а потому читают книги в электронном виде. Купить `читалку` можно в любом магазине техники. Да и электронные версии книг предлагает множество магазинов. Однако чтобы прочитать любовные романы, детективы или фэнтези, совсем не обязательно постоянно тратить свои кровно заработанные деньги. Можно скачать книги бесплатно, посетив электронную библиотеку. О том, как выбрать надёжный сервис для скачивания литературы в электронном виде и пойдёт речь далее.

Внешний вид сайта

Впервые посетив портал, обратите внимание на его внешний вид. Он без сомнений должен быть привлекательным, приятным глазу. Отсутствие большого количества не относящейся к делу рекламы, а тем более всплывающих баннеров или открывающихся при любом нажатии посторонних сайтов также станет большим плюсом, говорящим о серьёзности и узкой направленности ресурса. В общем, можно сказать, что, как и в случае со стационарной библиотекой, всё на специализированном портале должно относиться к книгам и располагать к их скачиванию и прочтению.

Размеры каталога

Вторым важным признаком хорошей библиотеки электронных книг является обширность каталога имеющейся на сайте литературы. Хотите ли вы скачать любовные романы бесплатно или планируете окунуться в атмосферу вымышленных миров жанра фэнтези, в библиотеке должно найтись большое количество книг заданной тематики.

Функционал

Это, пожалуй, главный фактор, который существенно влияет на выбор сайта любой сферы деятельности. Карта портала по скачиванию электронных книг должна быть максимально удобной и понятной. Любой посетитель должен иметь возможность найти интересующую его литературу максимально быстро. Наличие разнообразных фильтров, к примеру, по жанру, по названию книги или фамилии автора, по году издания и т.п. - всё это позволит сузить поиск посредством всего лишь нескольких кликов.

Вариативность скачивания книг

Это последний, но не менее важный момент, на который стоит обратить внимание. Во-первых, хорошая библиотека должна предоставлять возможность скачивать книги в одном из нескольких наиболее распространённых форматов. Так вы сможете быть уверены, что файлы откроются на вашем гаджете. А во-вторых, на сайте хорошей электронной библиотеки вы сможете скачать файл книги одним из нескольких способов. Не лишним будет привязка для скачивания через торрент трекер. Вы оцените данную возможность при скачивании файлов большого объёма.

Опубликовано: 08.02.2016
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь