Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Главные иконы, изображающие события из жизни Иисуса Христа

Христианская религия имеет долгую историю, полную событиями, как благочестивыми, так и грешными. Множество людей следовали за Иисусом, не страшась наказаний, множество удостоено милости Божьей и только единицы вознесены в ранги святых. Иконопись несет в себе истории о событиях, знаменующих спасение рода людского, поэтому подобные произведения церковного искусства пользуются популярностью и приобретаются для напоминания о подвигах Сына Божьего во имя человечества.

Известные иконы с изображением событий из жизни Иисуса Христа:

  1. Воскресение Христово.

Спустя три дня после смерти Христовой воскрес он для того, чтобы спасти род человеческий. По рукописным источникам в день воскрешения спустился Иисус в Ад и забрал с собой всех, кто желал присоединиться к нему, не смотря на то, что находившиеся там души не знали истинной веры. Ныне живущим, он предоставил право выбора, посредством которого будет решено, попадет ли душа человеческая в Рай или в Ад.

Покупая икону Воскресения Христова, верующие напоминают себе о необходимости почитания и выражения благодарности Иисусу за жертву во имя человечества.

  1. Преображение Господне.

За шесть дней до Воскресения Христова, Иисус сообщил своим ученикам, что через 3 дня он будет убит, а еще через три - воскреснет. Ученики были расстроены, и дабы показать им свою истинную божественную силу он поднялся на гору Фавор, где во время моления произошло чудо. Христос сиял как солнце, и появились пророки Моисей и Илия, которых также освещал необыкновенный свет. Позже услышали все глас Бога, сообщающий, что Иисус его сын.

Купить произведение можно в интеренет-магазине "Символик", цена иконы Преображения Господня варьируется от 500 рублей до 3 400 рублей - в зависимости от размера и внешнего вида.

  1. Рождество Христово.

Счастливейшим днем в православной истории стало появление младенца Иисуса Христа. Изображение этого события наполнено радостью и счастьем, ведь миру явился Спаситель и заступник. Икона Рождества Христова сочетает в себе духовный и человеческий мир. В ней присутствует все: страдании Богородицы во время родов, задумчивость Иосифа и радость пастухов, которым сообщили важную новость. Данное событие изображено на стенах большого количества православных храмов.

Где и как купить иконы?

Для того чтобы приобрести иконы с изображением событий из жизни Иисуса Христа, необходимо позвонить по телефону Интернет-магазина "Символик" 8 800 775-34-87 или оставить заявку на сайте. Доставка товара осуществляется как в Москву, так и в другие города России.

Опубликовано: 07.10.2015
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь