Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Как быстро и выгодно купить монеты?

Этот вопрос особенно актуален для тех, кто лишь грезил в мечтах о коллекционировании монет, однако своей коллекции еще не имеет. Он очень важен уже потому, что человек, вероятнее всего, все еще замер в нерешительности перед огромным и непростым выбором: какие предметы нумизматики лучше приобрести и где? Лучше всего поиском ответа на этот вопрос заниматься не самостоятельно, а при поддержке опытного нумизмата, способного рассказать о том, какие монеты наилучшим образом подойдут для вашей коллекции, помочь найти их на рынке, убедиться в актуальности цены и оригинальности изделия, провести сделку.

Остерегайтесь мошейников

Нужно понимать, что сегодня купить монеты как средство инвестирования хотят многие, а поскольку цены на предметы нумизматики весьма высокие, то мошенников, желающих прибрать к рукам деньги незадачливых коллекционеров - предостаточно. При общении на форумах можно нередко столкнуться с людьми, пытающимися продать подделку. Иногда вам будут делать предложения с ценами, завышенными к немыслимым пределам. А в некоторых случаях и вовсе продавец будет предлагать предмет нумизматики, который видел лишь на картинках.

Именно по этой причине пытаясь приобрести монеты на форуме, вы всегда должны перед совершением сделки и серьезным разговором убедиться в том, что продавец действительно является владельцем предмета нумизматики. Для этого можно попросить сфотографировать монеты на фоне специфических предметов (возле спичечного коробка или какой-либо канцелярской принадлежности), или показать предмет нумизматики в своих руках онлайн перед веб-камерой. Уже когда вы четко уверенны в том, что предмет торговли находится в руках у продавца - есть смысл заводить серьезный разговор.

Взаимовыгодное сотрудничество

Естественно, специалисту будет проще отличить оригинал от подделки, своевременно заметить изъяны, указав на которые можно дополнительно снизить цену в процессе совершения сделки. Для того чтобы производить покупку монет самостоятельно, необходимо иметь соответствующие знания и опыт, владеть актуальной информацией о ценах на рынке нумизматики.

Нужно с особенным вниманием изучать понравившиеся вам предложения на особенно выгодных условиях. Слишком привлекательные цены, а также желание совершить сделку как можно быстрее могут оказаться признаком мошенника. В случае если в потенциальном партнере по сделке вас что-то настораживает - настоятельно рекомендуем вам обратиться за помощью к более опытным нумизматам. Таким образом, вы обезопасите себя от невыгодного приобретения или потери денег.

По маматериалам: http://skupkamonet.com.ua/

Опубликовано: 15.04.2015
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь