Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Самовар - предмет с особым духом

О том, что самовар является одним из символов русской жизни, не знает только ленивый. Правда, сейчас принято считать, что этот предмет ушел в прошлое и совершенно не используется. Однако любителей всего русского можно обрадовать: в современной культуре самовар получил вторую жизнь, и теперь каждый желающий может приобрести разные виды такого устройства. Это и классические варианты, и более современные, и даже антикварные.

Коллекционерам

Такие предметы, как старинные тульские самовары, могут стать замечательным вариантом для коллекции. С течением времени их ценность намного увеличится. Разнообразие моделей, а также «возрастов» этих устройств позволит коллекционеру не потерять интерес к собиранию. Кроме того, коллекции самоваров сейчас можно встретить нечасто — это вариант для людей, которые не хотят заниматься чем-то обыденным и приевшимся.

Для домашнего уюта

Приобрести такое устройство можно просто для загородного дома или дачи. Оно подарит массу приятных и теплых моментов за чаепитием в кругу семьи. Можно выбрать более современные, электрические варианты, или же традиционные — недорогие самовары на дровах. За истинно русским ужином в присутствии такого «хозяина» будет приятно встречать гостей, обсуждать последние новости или принимать важные решения в жизни семьи.

Для подарка

Особым преимуществом обладает самовар, если выбрать его в качестве подарка. И вот по каким причинам:

  • это полезный предмет. Преимущество такой вещи в том, что ее можно использовать по прямому назначению, а не просто поставить на полку и любоваться;
  • это оригинальный и необычный подарок. Вряд ли кто-то усомнится в том, что самовар — это редкий вид подарка. Не многие гости, которые хотят преподнести необычный презент, додумаются до того, чтобы купить такую вещь;
  • выбор самоваров в хороших магазинах довольно велик. Это говорит о том, что можно выбрать подарок не только на любой вкус, но и на любой кошелек. Для этого не обязательно тратить баснословные деньги.

Как поддерживать хорошее состояние устройства

Преимуществом такого устройства является то, что отремонтировать свой самовар можно в любое удобное время. Есть специалисты, которые занимаются не только ремонтом, но и реставрацией, благодаря чему даже порядком старому предмету можно придать совершенно новый вид. Отремонтированный самовар будет служить очень долго и, возможно, порадует еще не одно поколение семьи.

Опубликовано: 15.11.2014
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь