Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Всегда новая и необычная Чехия

Небольшая по размеру Чехия прославилась на весь мир своими уникальными достопримечательностями. Для этой страны характерны такие особенности, как прекрасные пейзажи, старинные средневековые замки, элитная шикарная архитектура, вкуснейшая местная кухня и многое другое. Народ, проживающий в Чехии, издревле славится своим гостеприимством и радушием. Благодаря этим факторам туры в Чехию в сентябре 2014 вошли в первые ряды самых популярных маршрутов туристов со всех стран мира.

Достопримечательности

Столицу Чехии Прагу считают одним из красивейших во всей Европе. И конечно, символом Праги является уникальное архитектурное сооружение под названием "Карлов мост". Получил свое название этот мост от имени своего основателя, имеет длину около 520 м и украшен тридцатью великолепными скульптурами религиозного характера.

Самым посещаемым туристами местом в Чехии является Пражский град. Он расположен на холме, у левого берега Влтавы. Остроконечность башен Собора Вита и Страговский монастырь создают неповторимый, чарующий и доминирующий над всем городом силуэт. Особое внимание, несомненно, заслуживает картинная галерея, старый королевский дворец и сады Пражского града.

Также вам будет интересно посетить такие места, как Карловы Вары, Чешский Крумлов и Кутна Гора. Они имеют характерную для местной культуры архитектуру и еще много поистине красивых и завораживающих мест. Туры в Чехию в октябре 2014 удивят вас приятной прохладной погодой, красивой увядающей природой и местными традиционными праздниками.

Местная кухня

Самым любимым напитком чехов во все времена было пиво. Традиционно его варят разных сортов по старому, еще средневековому рецепту. На праздники подают его к массным блюдам и колбасам. Жарят в основном свинину или свиную печень и обязательно сервируют соусом.

В местных ресторанах вы можете попробовать как традиционные, так и распространенные в мире блюда. Отлично готовят в этой стране рыбу, морепродукты, салаты. Ни одно рождество в Чехии не обходится без запеченного карпа. Этот народ любит вина и более крепкие напитки. Например, популярную в стране "сливовицу", которое готовят с забродившего сливового сока.

Валюта

Официально в Чехии ходит крона. Это очень старая и стабильная валюта, которая символизирует власть и репутацию короны. Обменять ее можно во многих пунктах по стране. Комиссия будет составлять от 0 до 30% в зависимости от места продажи. Категорически избегайте людей, которые предложат вам обменять деньги. Также там ходят евро и доллар - их можно встретить во всех обменных пунктах.

Туры в Чехию осенью 2014 подарят вам незабываемые впечатления от красоты здешних праздников. Не забывайте, что не стоит брать с собой много теплой одежды и лишнего багажа. Все необходимое для себя вы можете приобрести в местных магазинах и бутиках.

Опубликовано: 25.06.2014
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь