Российская Информационная Сеть English
 
Поиск  
 
  
 
 
Антиквариат
Мебель
Фарфор, керамика
Предметы быта
Оружие
Предметы искусства
Живопись
Иконопись
Скульптура
Народные промыслы
Камни и ювелирные изделия
Филателия
Филокартия
Сфрагистика
Филумения
Филолидия
Телефонокартия
Нумизматика и бонистика
Фалеристика, сигнуманистика
Геральдика
Библиофилия
Печатная графика
Филофония
Моделизм
Бирофилия и т.п.
Коллекционирование вин
Гумофилия или Филогамистика
Календофилия
Кампанофилия
Коллекционирование
Оригинальные коллекции
Энтомология
Автографы
Часы
Фотография
Известные музеи и галереи мира
Организации
Коллекционеры и клубы
Частные коллекции
Доска объявлений
Гостевая книга
 
Наши проекты
Глобальные новости
Известные коллекционеры
  

Коллекции / Филофония / Меморабилия

Меморабилия

Статьи

Вместо вступления
Этикетки "Мелодии"
История грамзаписи
Как стать коллекционером звукозаписей
Полезная информация о носителях
Типы звуконосителей
Меморабилия
Коллекции

Старые отечественные пластинки из коллекции Алексея Кочанова
Пластинки-картины
Старые аппараты из коллекции Алексея Кочанова
 Частные коллекции раздела

[Последние объявления раздела]

Меморабилия - это все, что связано с каким-нибудь исполнителем. Сюда можно отнести книги, журналы, рекламные плакаты, автографы, музыкальные инструменты, одежду, обувь, головные уборы, личную переписку, игрушки и т.д. и т.п. Все то, чем пользовался исполнитель на протяжении своей карьеры, и то, что было выпущено в его честь, например: почтовые марки с его изображением, документальные фильмы, радиопередачи и т.д.

Автографы. Один из наиболее популярных видов коллекционирования, хотя в последнее время цены неумолимо идут вверх. При покупке того или иного предмета, на котором стоит интересующий тебя автограф необходимо выяснить историю этой подписи: где и когда состоялась встреча с артистом и при каких обстоятельствах. Желательно покупать не просто автограф, а автограф с посвящением. Наличие этого факта свидетельствует об оригинальности автографа. Если Вам доведется побывать на пресс-конференции или концерте Вашего любимого исполнителя и предоставится возможность получить автограф, то в момент подписания следует попросить Вашего коллегу, чтобы тот сделал снимок, который поможет Вам без проблем доказать оригинальность сделанной подписи. А уж если Вам удастся сняться с артистом, то это 100 % гарантия, что никто не усомниться.Самыми ценными автографами являются те, которые оставлены людьми, уже ушедшими из жизни. Так что, если Вы вдруг обнаружите у себя автограф Джими Хендрикса или Браина Джоунсона, то считайте, что в Вашем кармане прибавилось.

Сопутствующие товары. Конечно же серьезный коллекционер никогда не упустит из виду сопутствующие товары, на которых изображено что-либо, связанное с его любимым артистом или группой. Сюда можно отнести все что угодно: ручки, зажигалки, часы, почтовые открытки, марки, игрушки, пивные кружки, брелоки и т.д. и т.п. Некоторые такие вещи, выпущеннве 25-30 лет назад, могут стоить гораздо больше, нежели грампластинка или компакт-диск.Каждый должен помнить об этом и не упускать возможности приобрести любые безделушки, которые несомненно украсят коллекцию, став ее неотъемлемой частью, а также со временем приумножат твои деньги.

Книги и журналы. Ваша коллекция не может быть полной, если Вы не собираете книжную литературу. Чтобы коллекция была как можно полнее, Вам необходимо собирать практически весь печатный материал о Вашем любимом исполнителе. Книги и статьи в журналах пишут разные люди, которые в то или иное время работали с тем или иным исполнителем. Поэтому, чтобы информация была полной, необходимо собирать все книги и журналы о собираемом исполнителе. Покупайте вновь выходящие печатные издания и ищите уже вышедшие.

Ноты. Теперь Вы уже поняли, что надо собирать любой, даже незначительный материал о Вашем любимом артисте. В таком случае не надо объяснять, что ноты являются еще одной составляющей Вашей коллекции.

Концертные афиши. Постеры, выпущенные в 50-е, 60-е, 70-е, а также 80-е и даже в 90-е гг, имеют коллекционную ценность, и в наше время являются очень редкими.


Collectable Records

   Copyright © RIN 2003-.
   * Обратная связь